Ford решил вспомнить триумф оригинального GT40 в гонке 24 часа Ле-Мана 1966 года выпуском ограниченной серии GT 66 Heritage Edition. От обычного купе он отличается раскраской, как у победившего 50 лет назад гоночного Ford экипажа Брюс Макларен/Крис Эймон: основной цвет – чёрный, полоски – белые, плюс номер «2» на боковинах и крышке багажника. Кроме того, машина получила иной аэродинамический обвес.

В интерьере появились сиденья, построенные вокруг карбонового каркаса, синие ремни безопасности, золотистые вставки на передней панели и многочисленные шильдики. Машина будет выпущена ограниченным тиражом, но ни тираж, ни цена пока не объявлены. Логичным выглядит выпуск 66 купе. Что касается стандартного Ford GT, то он дебютировал на автосалоне в Детройте в 2015 году. В ближайшие годы будет построено 500 автомобилей, на которые уже поступило более 7 000 заявок.

В основе машины лежит карбоновый монокок, внешние панели также выполнены из углепластика. В движение купе приводит твин-турбо V6 3.5 мощностью 600 л.с. Одной из задач машины была победа в гонках 24 часа Ле-Мана в классе LMGTE Pro, и в позапрошлые выходные она была выполнена – пилоты Ford заняли первое и третье места в категории.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ