Уилл Пауэр (#12) одержал вторую подряд победу в сезоне-2016, выиграв гонку на легендарной дорожной трассе «Роуд Америка» в Висконсине.

На дорожной трассе Road America в американском Элхарт-Лейк (штат Висконсин) в минувшее воскресенье прошла гонка девятого этапа серии Индикар, открывшая вторую половину сезона в главной формульной серии Америки. Убедительную победу, стартовав с поула и лидируя 46 из 50 кругов гонки, одержал Уилл Пауэр из Team Penske. Причем для 35-летнего австралийца эта победа стала второй подряд и 25-й за время выступлений в Чемпионатах IndyCar Series.

Отметим, что серии Индикар вернулась на культовую дорожную трассу Road America спустя девять лет, уступив, наконец, настойчивым требованиям американских поклонников формульного спорта. И гонка не обманула ожидания рекордного числа болельщиков, собравшихся ее посмотреть. Было много красивых обгонов, интересных тактических решений и финальное сражение за победу, в котором будущему триумфатору гонки противостоял популярный бразилец Тони Канаан из Chip Ganassi Racing.

Очередную неудачную гонку провел российский пилот команды Schmidt Peterson Motorsports Михаил Алешин(#7). Стартов 13-м, россиянин финишировал 16-м. Кстати, его средний показатель финишных мест в гонках этого сезона равен 15,9. То есть, Алешин выступил на своем среднем уровне, который позволяет ему занимать в классификации Чемпионата Verizon IndyCar Series 2016 только 18-е место.

А вот безоговорочный лидер Чемпионата Симон Пажено (Team Penske), несмотря на 13-е место, подтвердил свой высокий класс. За шесть кругов до финиша француз сумел выйти на второе место, и лишь из-за отказа системы зажигания не сумел упрочить свои лидерские позиции в классификации.