Компания Smart анонсировала обновки, которые получит её сити-кар Fortwo 2016 модельного года. Продажи улучшенных автомобилей уже стартовали в Европе в минувшую пятницу, а первые экземпляры поступят к новым владельцам в сентябре. Среди наиболее интересных «фишек» модели немцы называют новый тип крыши, размывающей границы между версиями с мягким и жёстким верхом. Она жёсткая, но сверху будет обтянута чёрной материей – как кабриолет.

Такая крыша будет устанавливаться по умолчанию на Smart Fortwo Coupe вместо прежней непрозрачной пластиковой. Также её можно будет бесплатно получить на версиях BRABUS и BRABUS Xclusive вместо панорамной. Помимо этого, улучшенные Fortwo в составе пакета LED & Sensor получат так называемую функцию «поворотных фар». Правая и левая противотуманки сити-кара будут зажигаться при повороте руля со стороны предстоящего манёвра автомобиля.

 

Среди других обновок Smart Fortwo 2016: два дополнительных колера мягкого верха у кабриолета в рамках программы индивидуализации BRABUS tailor made – светло-бежевый и коричневый (теперь их пять). Smart Forfour цвета Сadmium red теперь можно будет заказать с окрашенной в цвет кузова радиаторной решёткой. Для топовых версий BRABUS и BRABUS Xclusive эта опция будет бесплатной, а для остальных – 60 евро. Кроме того, пакет Sports переименовали в Sleek Style, чтобы не путать его с набором опций BRABUS Sports.

К тому же теперь пакет Sports фиксированный – в него входят чёрные 16-дюймовые легкосплавные диски с Y-образными спицами, заниженная на 10 мм спортивная подвеска, хромированная насадка на глушитель, трёхспицевый кожаный мультируль и алюминиевые накладки на педали. Состав этого набора, за который в Европе просят доплату в 650 евро, нельзя изменить.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ