Morgan начнёт производство первого в своей истории электромобиля – трицикла EV3, – со специальной версии UK 1909. Всего будет построено 19 машин. Спецверсия разработана совместно с Лондонским универмагом Selfridges, который, как и компания Morgan, был основан в 1909 году. Главное отличие UK 1909 от обычного EV3 – две фары по центру и две закрытые кожухами противотуманки вместо трёх фар, из которых только одна расположена по центру машины.

Также спецверсия имеет следующие особенности: бронзовая табличка с порядковым номером машины в серии, бронзовые решётки в передней части машины, сплошные, а не спицованные диски и отделка интерьера «лучшими британскими материалами». Судя по фото, речь идёт о дорогой коже. Что касается универмага Selfridges, то его представители подобрали комплект одежды для водителя EV3 UK 1909, состоящего из 9 предметов, созданных в Великобритании.

Напомним, что серийная версия трицикла EV3 дебютировала в марте этого года на автосалоне в Женеве. Он оснащается электромотором с жидкостным охлаждением мощностью 62 л.с. и литий-ионным аккумулятором ёмкостью 20 кВтч. На одной зарядке трицикл способен проехать до 240 км. Разгон до 100 км/ч занимает 9 секунд, а максимальная скорость равна 145 км/ч. В продажу EV3 поступит в третьем квартале года по цене от £31 000.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ