Компания Bentley слегка натренировала и приодела в «спортивный костюм» свой роскошный седан Flying Spur. С новыми настройками, прибавившими 6-литровому двигателю W12 десяток «лошадей» и 20 Нм тяги, автомобиль стали позиционировать как четырёхдверку для тех, кто не только ездит на заднем сиденье, но и любит сам сесть за руль. А благодаря выросшей до 325 км/ч максимальной скорости новую спортивную версию Flying Spur W12 S нарекли первым седаном Bentley, перешагнувшим порог в 200 миль/ч (321,9 км/ч).

Помимо модифицированного 635-сильного (820 Нм) двигателя, с отдачей, как у купе Bentley Continental GT Speed, седан получил более жёсткую подвеску, карбон-керамические тормоза с красными или чёрными суппортами и перенастроенную систему стабилизации. Все эти доработки позволили ему не только достичь нового рубежа в максимальной скорости, но и ускориться в спурте до сотни по сравнению со стандартным Flying Spur на 0,1 с – до 4,5 с.

Спортивный дух седана внешне подчёркивают чёрные акценты. Это и тонированная оптика, и 21-дюймовые 5-спицевые чернёные легкосплавные колёсные диски и выкрашенные в этот же колер обрамление окон, радиаторная решётка, диффузор заднего бампера и разные декоративные накладки. Внутри роскошная отделка кожей с контрастной строчкой, сопртивный руль с рифлёными лепестками, вышитые на подголовниках сидений логотипы W12 S и опциональные декоративные вставки с углепластиком на панелях.

Ожидается, что европейские продажи новинки стартуют до конца текущего года. Официальные дилеры Bentley в России начнут принимать заказы на новый спортивный Flying Spur W12 S в январе 2017 года. Поставки первых автомобилей в шоу-румы ожидаются в апреле. С учётом того, что сейчас Bentley Flying Spur W12 стоит у нас порядка 14,2 млн рублей, более динамичная версия S с новым оформлением, скорее всего, обойдётся минимум 15 млн рублей.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ