В преддверии дебюта своего нового детища – электромобиля EМotion с дальностью поездки почти 465 км – дизайнер Хенрик Фискер опубликовал в Сети его новую фотографию. На ней изображена корма красного электрокара с зауженной к задней части машины крышей, мускулистыми задними крыльями, с диффузором и частью неокрашенного бампера.

Также отлично видны две изогнутые линии диодной светотехники. Одна тянется от одного крыла к другому вдоль кромки крышки багажника, а вторая обрамляет с двух сторон центральную часть бампера, выполненную из серого пластика. Технических подробностей о новинке пока мало. Известно только, что в конструкции кузова будет широко использоваться алюминий и углеволокно.

Ноу-хау грядущего электрокара Фискера – аккумуляторные батареи на основе графена, размещённые в полу машины. Они разработаны «дочкой» новой компании Fisker Inc – Fisker Nanotech. Производить новинку будут силами фирмы VLF, долей в которой владеет Хенрик Фискер. Ожидается, что новый электромобиль в числе прочих современных электронных систем получит и функцию автономного вождения, которую для него разработают сторонние компании.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ