В Сети появляется всё больше подробностей о новом кроссовере Duster, продаваемом в России под маркой Renault. Автомобиль второго поколения, дебют которого ожидается в 2017 году, помимо обычного пятиместного исполнения, будет представлен ещё и в увеличенном семиместном, сообщает британское издание Auto Express со ссылкой на собственные источники. Более вместительная модификация, которую, возможно, назовут Grand Duster, выйдет через год после дебюта обычной – в 2018-ом.

«Второй» Duster будет построен на платформе нынешнего поколения. Для этого её модернизируют, а также увеличат колёсную базу. По сравнению с нынешним «Дастером» длиной 4,3 м, новый пятиместный вытянется примерно на 20 см, а семиместный ещё на столько же. В итоге длина Grand Duster будет сравнима с новым паркетником Skoda Kodiaq и составит 4,7 м. Багажник нового Duster будет вмещать свыше 500 л, а Grand Duster – более 650 л со сложенным третьим рядом сидений.

 

В моторную линейку следующего «Дастера» войдёт новый бензиновый турбомотор 1.2, а на место 109-сильного полуторалитрового турбодизеля придёт 130-сильный агрегат 1.6. По умолчанию двигатели будут агрегатироваться с шестиступенчатой «механикой», а за доплату – с «автоматом». Привод, как и сейчас, будет передний или полный в качестве опции.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ