Один из местных официальных дилеров марки Cadillac в Техасе оказался в крайне затруднительном положении. Его автосалон в минувшие выходные был ограблен с размахом. За ночь группа злоумышленников украла колёса с 40 новеньких автомобилей, половина из которых внедорожники Cadillac Escalade. Пропажу обнаружили сотрудники автосалона, пришедшие на работу утром в понедельник.

Предположительно банде грабителей удалось отключить освещение на стоянке, где хранились новые машины. Снятые колёса они погрузили в большой фургон и увезли. Несмотря на отсутствие освещения на площадке, кражу зафиксировали размещённые на территории камеры наблюдения. Самое неприятное, что в ходе снятия колёс, грабители повредили ряд машин. К счастью дилера, все они были затрахованы и ущерб будет возмещён компании.

По данным полиции, в ограблении участвовали четыре человека, которые, возможно, замешаны и в других подобных кражах. Ранее – в ноябре 2015 года – у другого дилера Cadillac, всё там же в Техасе, похожим образом были «разуты» 45 новеньких автомобилей.  

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ