В руководстве концерна VAG рассматривают возможность создания внедорожника на базе обновлённого пикапа Amarok. Если машина пойдёт в серию, то основными рынками для неё станет Австралия, ЮАР и Латинская Америка. А конкурировать внедорожнику придётся с Toyota Fortuner и Land Cruiser Prado, Mitsubishi Pajero Sport, Ford Everest, Chevrolet TrailBlazer и перспективным внедорожником Nissan, недавно замеченным на тестах.

Большинство из этих машин также построены на базе среднеразмерных пикапов. По данным австралийского издания Motoring, решение о производстве внедорожника Volkswagen пока не принято, но такая возможность обсуждается в компании с момента запуска пикапа Amarok. 

Напомним, что в ходе обновления Amarok получил дизель V6 3.0 вместо четырёхцилиндрового 2.0-литрового мотора. Новый силовой агрегат доступен в трёх вариантах форсировки: 163, 204 или 224 лошадиные силы. Volkswagen в ближайшее время представит целую плеяду внедорожников и кроссоверов: удлинённый Tiguan, среднеразмерный семиместный кроссовер Teramont и новый Touareg.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ