PSA будет продавать в нашей стране все три последние новинки Peugeot: обновлённый кроссовер 2008 и абсолютно новые микроавтобус Traveller и кроссовер 3008. Машины появятся у нас в течение года. Об этом Am.ru рассказал глава российского офиса PSA Александр Мигаль. По его словам, рестайлинговый 2008 приедет в Россию до конца 2016 года, а вот Traveller и 3008 придётся подождать до следующего года.

Микроавтобус первое время будут поставлять из Франции, но затем велика вероятность постановки машины на конвейер завода PSMA в Калуге. Сейчас в российском представительстве французского концерна ведётся работа над тем, чтобы локализовать машину. Что касается 3008, то его привезут в Россию последним – официальный дебют машины состоится на автосалоне в Париже в октябре этого года, а продажи начнутся ближе к лету следующего.

Кроме того, в российском представительстве Peugeot намерены воспользоваться участием 2008 DKR в ралли «Шёлковый путь» 2016 года. Так что россиянам стоит ожидать появления у кроссовера спецверсии или особой комплектации Silk Way.    

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ