В преддверии дебюта на предстоящем в Детройте международном мотор-шоу в январе компания Audi раскрыла первые подробности о своём новом большом купеобразном кроссовере Q8. Тизеры будущего конкурента BMW X6 и Mercedes GLE Coupe вместе с интервью с главным дизайнером Audi Марком Лихте опубликовало немецкое издание Welt.

Судя по тизеру, на котором новый кроссовер изображён в профиль, силуэт у нового Audi Q8 будет непохожим на потенциальных соперников. Изменение формы кормы донорского Q7 ограничится занижением крыши и изменением наклона заднего стекла. Что будет в интерьере – пока неизвестно. Ожидается, что, как и все будущие топовые модели Audi, паркетник получит почти полностью сенсорное управление всеми системами автомобиля. Кроме, разве что запуска двигателя.

На втором тизере, где паркетник смотрит на нас, показан новый дизайн радиаторной решётки. По сути, это эволюция нынешнего «гриля», который не только остался таким же большим, но и стал толще и «жирнее». Вертикальные перекладины радиаторной решётки расставлены реже и выполнены сдвоенными. Выглядит довольно агрессивно! Кстати, судя по названию e-tron на «губе» переднего бампера, первым из вариантов нового кроссовера Audi Q8 покажут полностью электрический.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ