Высокая криминогенность в США заставляет полицию искать варианты повышения безопасности передвижений водителей.

Двигаясь в спокойном ритме на дороге и соблюдая правила дорожного движения, можно оказаться в довольно опасной ситуации. Внезапно можно увидеть странные огни позади, а затем и спереди, а далее какая-то безумная полицейская машина уже начинает таранить автомобиль.

Позже в полицейском участке можно узнать, что это была скоростная погоня – и не иметь даже понятия об этом.

Возможно, это не совсем точно. Этот сценарий может легко применяться к водителю который подбил многочисленных свидетелей на дороге и пытается на всех парах скрыться от нагоняющей его полиции.

Но если бы у этих людей было приложение PursuitAlert на их телефоне, они бы остановились прежде, чем дружелюбные офицеры вытащили бы их через боковое окно.

PursuitAlert – это приложение для смартфонов, у которого есть возможности для спасения жизней. Короче говоря, он отправляет уведомления всем, у кого есть приложение на телефоне, когда погоня находится в трех километрах или меньше.

Может показаться невероятным, что водитель не заметит приближающийся поток огней, но на самом деле скоростная погоня может застать людей врасплох. Это особенно актуально на оживленных перекрестках, где водители абсолютно не подозревают, что скоростной злодей приближается к красному свету без какого-либо намерения остановиться.

Быстрое уведомление от PursuitAlert может помочь невинным водителям избежать потенциально смертельной аварии.

В настоящее время, система работает в Южной Каролине (США), первым правоохранительным органом, принявшим PursuitAlert. Компания, стоящая за этой системой, была основана в 2016 году и надеется расширить обслуживание в других регионах.

Ознакомится с возможностями работы программы можно посмотрев это видео.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ