Известные на весь мир сутяжники – американцы – повеселили новым судебным разбирательством. Некто Дженис Толер, владеющая японским кроссовером RAV4 2015 года выпуска, подала в суд на компанию Toyota за слишком вкусную электропроводку её машины, пишет Action News JAX. Дело в том, что в состав изоляционной оболочки электрических проводов входит соя, которая пришлась по вкусу живущим по соседству с Толер мышам.

И те из-за неё перекусали и перегрызли практически все провода в подкапотном пространстве машины. Поводом же для иска стал отказ автопроизводителя оплатить расходы по полному восстановлению электропроводки машины на сумму $5500, понесённые владелицей кроссовера. Компания Toyota назвала этот случай негарантийным, отнеся его к воздействию на автомобиль окружающей среды.

Американка с этим не согласна и будет добиваться через суд признания такой изоляции проводки дефектом автомобилей Toyota. Кстати, похожий случай тоже с Toyota RAV4 того же года выпуска был зафиксирован в прошлом году. Тогда владелец машины подал соответствующую жалобу в NHTSA. Напомним, что Toyota несколько лет назад перешла от использования синтетической основы для изоляции электропроводки к органической на основе сои.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ