Джереми Кларксон был негативным и «нежелательным» персонажем, но позволить ему уйти с телеканала было абсолютной глупостью, признался в интервью The Sunday Times бывший глава BBC, а ныне главный исполнительный директор The New York Times Марк Томпсон. По его словам, в BBC сошли с ума, отпустив Кларксона на Amazon Prime. Это большая потеря для вещательной компании, ведь многие смотрели BBC только из-за «Топ Гира».

Уход Джереми Кларксона и его коллег Ричарда Хаммонда и Джеймса Мэя здорово подорвал рейтинги британской вещательной компании. Новая команда во главе с Крисом Эвансом оказалась не в состоянии обеспечить такой же уровень автомобильного шоу, какой был при Кларксоне и его команде. Съёмки нового сезона Top Gear стартуют в следующем месяце, но уже без Эванса, который покинул программу из-за сложных отношений с другими ведущими и в связи со скандалом о домогательстве до коллеги в прошлом. Ожидается, что остальные ведущие передачи – Мэтт Леблан, Рори Рид, Крис Харрис, Сабина Шмиц и Эдди Джордан – в сентябре вернутся на съёмочную площадку.

Тем временем Кларксон, Хаммонд и Мэй уже запустили собственную автомобильную социальную сеть и работают над записью своего нового автомобильного шоу The Grand Tour, премьера которого состоится на Amazon Prime этой осенью. Компания заказала 36 эпизодов, которые будут разделены на 3 сезона по 12 серий. Первые из них уже были сняты в огромном шатре, установленном специально для этого в Йоханнесбурге, Южная Африка. Следующие эпизоды команда Кларксона будет снимать с 25 сентября в южной Калифорнии, после чего ведущие нового шоу вернутся в Европу и продолжат записывать сюжеты в Великобритании и Германии.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ