Дебютировавший в этом году новый гиперкар Bugatti Chiron оказался куда более востребованным, чем ожидали его создатели, пишет GT Spirit. Всего за 9 месяцев с момента премьеры самой мощной и быстрой дорожной двухдверки её производитель получил уже 220 подтверждённых заказов. Это притом, что изначально планировалось выпустить всего 500 таких автомобилей! Да и цена на каждый из них вдвое выше, чем на предшественника – Bugatti Veyron – 2,4 миллиона евро против 1,1 миллиона евро.

В ходе показа гиперкара клиентам по всему миру – в Японии, Германии, США и Франции – в Bugatti зафиксировали большой интерес к машине. По такому случаю в компании даже задумались: «А не выпустить ли новинку в большем количестве, чем изначально планировалось?». Чтобы определиться с этим и оценить масштабы спроса, с марта следующего года Bugatti откроет программу клиентских тест-драйвов Chiron. Глава компании Вольфганг Дюрхаймер уверен, что если кто-то пока ещё не решился на покупку нового гиперкара, он обязательно закажет машину, прокатившись на ней.

В компании уже говорят об увеличении производства двухдверок Chiron – до 65 единиц в 2017 году. Сейчас в Bugatti собирают несколько новых гиперкаров, которые начнут поставлять клиентам в начале следующего года – по 5 автомобилей в месяц. Благодаря лояльности фирмы к своим клиентам в первую очередь новый Chiron доставят постоянным покупателям. Причём самый высокий приоритет у тех, кто уже владеет несколькими Bugatti. Кстати, до сих пор новинку получил только один клиент фирмы – состоятельный фанат марки и ценитель автомобилей из Саудовской Аравии.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ