Небольшая тюнинговая фирма Trans Am Depot из США, выкупившая в 2011 году права на бренд Trans Am и посвятившая себя стилизации современных пони-каров под легендарный Pontiac Firebird Trans Am, объявила о намерениях выпустить лимитированную серию двухдверок Chevrolet Camaro Bandit Edition к 40-летию культовой американской комедии «Полицейский и бандит» с Бертом Рейнолдсом в главной роли. Всего будет изготовлено 77 автомобилей (фильм вышел в 1977 году), которые получат особое исполнение и максимум элементов стилизации под автомобиль, снимавшийся в фильме.

 

Вся лимитированная серия машин будет преимущественно чёрного цвета, на капоте золотистым колером изобразят птицу Феникс, как у легендарного Firebird. Как и киношный автомобиль, пони-кары из серии Bandit Edition обуют в двухцветные легкосплавные диски с золотистой окраской, а также стилизуют вид передней и задней частей кузова под Pontiac Firebird конца семидесятых. Кстати, и крыша у машин из спецверсии будет такая же как в фильме – T-top (с перемычкой над центральным тоннелем).

 

Внутри машин будет роскошная отделка из кожи двух цветов с логотипами Bandit Edition, вышитыми на подголовниках – да-да чёрного и золотистого цветов, которые обыграны в экстерьере. Кроме всего прочего, крылья феникса нарисуют на дверных панелях, а на передней панели сам Берт Рейнолдс поставит свой автограф. Он также подпишет и сертификаты принадлежности каждого из 77 «киношных» Camaro, которые вместе с автомобилями получат их владельцы. Кстати, Рейнолдса уже привлекли к рекламе новой спецверсии пони-кара и сняли в небольшом ролике о создании Camaro Bandit Edition.

 

Особая серия двухдверок будет оснащаться как и в фильме – самым мощным вариантом двигателя. В данном случае это доработанный 7,4-литровый бензиновый V8 c 2,9-литровым нагнетателем, выдающий свыше 840 «лошадей». Стартовая цена такой спецверсии Chevrolet Camaro, включающая стоимость нового пони-кара и его последующей переделки, составит порядка $115 тысяч. И несмотря на то, что это в два с лишним раза дороже новенького Camaro ZL1 2015 года, за который американские дилеры сейчас просят от $55 500, нет сомнения, что все 77 машины разлетятся как горячие пирожки.

 

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ