Внедорожнику UAZ Hunter уготована необычная роль на первых в истории Армейских международных играх. Курсанты Омского автобронетанкового инженерного института разберут и соберут внедорожник всего за пять минут. Правда, как сообщает ТАСС, разбирать машину будут не до последнего винтика – курсанты отделят друг от друга: кузов, капот, раму, двигатель и мосты.

После чего все эти элементы вновь соберут, и курсанты сделают на Hunter круг почёта, чтобы продемонстрировать качество выполненной работы. Столь необычным образом российские военные решили продемонстровать свои умения в конкурсе «Рембат», в котором соревнуются мастерские по обслуживанию военной техники.

Первые Армейские международные игры пройдут в Омске с 5 по 10 августа и будут состоять из 23 конкурсов в разных дисциплинах. Помимо авторемонтников, в играх участвуют водолазы, кинологи, военные врачи, а также танкисты, которым предстоит сразиться в уже полюбившемся публике танковом биатлоне.

В играх примут участие 19 стран: Россия, Казахстан, Китай, Венесуэла, Ангола, Белоруссия, Египет, Иран, Азербайджан, Зимбабве, Армения, Монголия, Индия, Сербия, Кувейт, Киргизия, Никарагуа, Таджикистан и Греция. В Министерстве обороны России надеются, что игры поспособствуют популяризации службы в армии по контракту.

 

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ