Фото-шпионы впервые засекли на испытаниях кроссовер Volkswagen Touareg нового поколения. Неожиданно на машине оказалось не так и много камуфляжа. Судя по опубликованным изданием Motor1 фотографиям, в профиль Touareg станет спортивнее. Машина получит наклонённую вперёд заднюю стойку, «мускулистые» задние арки и боковины кузова, а также идущее через всю боковину ребро жёсткости.
 

Передняя и задние части машины скрыты плотным камуфляжем, но сквозь вентиляционные прорези можно увидеть три хромированных поперечных бруса решётки радиатора и светодиодные полоски «поворотников» в верхней части фар. Все эти элементы есть и у апрельского концепт-кара T-Prime GTE, показанного на мотор-шоу в Пекине. Очевидно, что серийная машина будет близка к концепту. Напомним, что третий Touareg будет построен на платформе MLB, которую используют Audi Q7, Bentley Bentayga и Porsche Panamera.

Эта модульная платформа станет основой для всех машин VAG с продольным расположением мотора спереди. Гамму двигателей Touareg, по предварительной информации, составят бензиновые турбомоторы V6 и V8, а также гибридная силовая установка. Дата премьеры серийного Touareg неизвестна. Скорее всего, машину покажут или в ноябре на автосалоне в Лос-Анджелесе, или в Детройте в январе 2017 года.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ