Корейский производитель внедорожников может запустить в производство кроссовер в угловатой стилистике Korando 1990-х годов. Основой для внешнего вида серийного автомобиля станет концепт-кар XAV. Впервые его показали публике в прошлом году на автосалоне во Франкфурте. Серийный кроссовер будет построен на той же платформе, что и Tivoli, но для новой модели её растянут. Длина машины превысит 4 400 мм.

Кроссовер получит 1.6-литровые дизельный и бензиновый агрегаты. Также велика вероятность появления гибридной силовой установки. По данным британского издания AutoExpress, которое ссылается на свои источники в компании, машина может поступить в продажу уже в 2019 году. XAV станет самым ориентированным на офф-роуд кроссовером в гамме SsangYong.

Помимо XAV, корейцы представят к 2019 году Rexton нового поколения, кроссовер Korando и пикап Korando Sports (в России продавались под именами Actyon и Actyon Sports). В SsangYong надеются, что выход новых моделей позволит компании получить прибыль после её покупки индийским концерном Mahindra&Mhindra.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ