В США во время дорожных тестов замечен удлинённый семиместный вариант второго поколения кроссовера Tiguan, ожидаемого в России и уже даже замеченного в Калуге близ местного завода Volkswagen. Cамая большая и вместительная модификация «Тигуана» будет запущена в производство на мексиканском заводе автоконцерна в Пуэбле в начале 2017 года. Оттуда машины будут экспортироваться по всему миру.

 

Сфотографированный в Штатах тестовый автомобиль демонстрирует уже знакомую внешность второго поколения паркетника и отличается разве что увеличенным размером задних дверей, вытянутой крышей и большими боковыми окошками багажника. Ожидается, что интерьер большой версии «Тигуана» будет почти таким же, как у обычной уже представленной в том числе и российским СМИ. За исключением, разве что третьего ряда сидений.

 

Все модификации нового поколения кроссовера будут построены на модульной платформе MQB. Моторную линейку грядущего «Тигуана» составят бензиновые и дизельные турбомоторы. Они будут агрегатироваться с МКП или с «роботами» DSG. Привод: передний или полный 4MOTION.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ