Стала известна новая информация об удлинённом кроссовере Volkswagen Tiguan, пока доступном лишь в Китае. Благодаря растянутой колёсной базе и увеличенному свесу общая длина немецкого кроссовера оказалась больше, чем у Skoda Kodiaq. Если длина машины из Млада-Болеслава составляет 4 697 мм, то у китайского Tiguan – 4 712 мм! Колёсная база кроссовера Volkswagen выросла на 110 мм, а задний свес на 116 мм.

Из-за этого немцам пришлось переделывать линию остекления – окошко в задней стойке стало крупнее. Самое удивительное, что в КНР Tiguan L будет доступен исключительно в пятиместной версии! В Поднебесной ценят простор на втором ряду и большой багажник, а третий ряд из-за запрета иметь больше двух детей (а раньше и больше одного) лишён всякого смысла.

Моторная гамма большого Tiguan отличается от европейской версии. Если 1.4 TSI (150 л.с.) и 2.0 TSI (186 или 220 л.с.) есть и у европейского кроссовера, то 1.8 TSI (180 л.с.) – прерогатива китайского. Все моторы агрегатируются с «роботом» DSG, а вот привод может быть как передним, так и полным.

В остальном отличий длинного Tiguan от короткого нет. Интересно, что удлинённый кроссовер всё же покинет пределы КНР – машину будут продавать в Америке. Но если для рынка Поднебесной Tiguan L собирают на совместном предприятии VAG и SAIC в Шанхае, то для США производство наладят в Мексике. Скорее всего, у заокеанской версии будет своя гамма двигателей.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ