Компания Tesla Motors Inc. пошла на мировую для досудебного урегулирования конфликта со 126 норвежскими владельцами электромобилей Tesla Model S P85D. После длившейся около полугода шумихи и споров с клиентами, утверждавшими, что мощность и динамика их машин на самом деле ниже заявленной производителем, в Tesla решили не доводить дело до суда.

Американский производитель предложил недовольным компенсацию – по 65 000 норвежских крон, что эквивалентно примерно $7700, либо другие альтернативные варианты, включая модернизацию их электромобилей, сообщает агентство Reuters со ссылкой на норвежскую газету Dagens Naeringsliv. Коллективный иск по этому делу должен был быть рассмотрен окружным судом Осло в минувший понедельник.

Но адвокат клиентов «Теслы» в последний момент отозвал его, заявив, что компания урегулировала спор за несколько дней до рассмотрения дела. К слову, озвученная сумма компенсации оказалась примерно вдвое меньше, чем просили истцы. Впрочем, видимо даже этих денег за недостающую до 700 «лошадей» мощность возмущённым тесловодам вполне хватило.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ