У нас да и у вас, наверное, тоже ещё свежи воспоминания о вопиющем ограблении дилера Cadillac в США в июне этого года, когда в выходные за ночь злоумышленники разули 40 автомобилей, из которых половина – «Эскалейды». Неизвестно, чем там занимается полиция и о чём думают продавцы машин, но в минувшие выходные ограбление века повторилось. Причём сценарий тот же – ночью в выходные злоумышленники проникли на стоянку новых автомобилей, сняли колёса с полсотни машин и увезли их восвояси.

Это ограбление также произошло в Техасе, но на этот раз пострадал дилер Chevrolet. Колёс на его стоянке лишились десятки пикапов Traverse и пони-кары Camaro. Злоумышленники были крайне разборчивы – украдены колёса преимущественно диаметром 20-22 дюйма с машин в дорогих комплектациях. Как и в случае с «Кадиллаками», большинство оставшихся без колёс новеньких автомобилей были аккуратно поставлены на деревянные бруски.

Грабители проникли на стоянку, вскрыв замки и разбив фонари освещения. Продолжавшие работать в это время видеокамеры не помогли полиции идентифицировать злоумышленников. Они провезли на территорию большой грузовик, в который и были сложены 48 комплектов колёс. На всю «операцию» по присвоению чужих колёс у них ушло около 4 часов. Ущерб дилера составил порядка $250 000.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ