Фотошпионы засекли на испытаниях кроссовер Alfa Romeo. Причём речь идёт именно о Stelvio, а не о муле с кузовом от другой модели. Прототип усердно закамуфлирован, но кое-что понять о внешности кроссовера можно. Судя по фото, Stelvio получит решётку радиатора и фары в стиле новейшего седана Giulia. Это неудивительно, ведь Stelvio и Giulia построены на общей платформе Giorgio. 

Главный вопрос – какой формы у итальянского кроссовера задняя стойка: классическая вертикальная или скошенная, как у купеобразных кроссоверов BMW X4 и Mercedes-Benz GLC Coupe.  На второй вариант недвусмысленно намекает пенопластовая надстройка в задней части на тестовом автомобиле. По размерам новая Alfa Romeo окажется чуть больше BMW X3.

Кроссовер получит турбомотор объёмом 2.0 литра мощностью 275 л.с., а также 2.2-литровый дизель, выдающий 180 л.с.. Дебют машины состоится либо в Париже, либо в Лос-Анджелесе осенью этого года. Машина названа в честь перевала в итальянских Альпах, по которому проходит один из самых культовых серпантинов в мире. Продажи Stelvio стартуют весной 2017 году.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ