Smart выбрал очень необычное место для дебюта топовой версии своих моделей Fortwo и Forfour. Smart Brabus дебютировал на автосалоне в Пекине. Правда отдача мотора едва изменилась: мощность выросла всего на 5 л.с., а крутящий момент – на 23 Нм до 109 л.с. и 170 Нм. Но и этого хватает, чтобы маленький Brabus чувствовал себя уверенно и в городском потоке, и на магистрали. Разгон до 100 км/ч занимает 9,5 секунды, а максимальная скорость равна 180 км/ч.

Двигатель форсировали малыми силами – было улучшено снабжение двигателя воздухом, давление в топливной системе возросло на 2 бара, а выхлопная система Brabus позволяет мотору легче дышать. Кроме того, отклик на педаль газа стал быстрее на 40%. Специалисты Brabus обратили внимание и на подвеску сити-кара. Пружины и амортизаторы стали на 20% жёстче, а более толстые стабилизаторы поперечной устойчивости снизили крены на 9%.

В интерьере появилось множество аксессуаров Brabus: спортивные сиденья, фирменные коврики, рукоятка ручника, рычаг роботизированной КП и новая приборная панель. Переднюю панель обтянули тканью. Снаружи опознать Smart Brabus можно по шильдикам, массивным патрубкам выхлопной системы и колёсным дискам Monoblock IX. У Fortwo размерность колёс –185/50 R16 спереди и 205/40 R17 сзади, а у Forfour – 185/45 R17 спереди и 205/40 R17 сзади.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ