Спустя месяц и несколько дней после начала тестовой сборки обновлённого кроссовера Ford Kuga на заводе Ford Sollers в Елабуге дан старт серийного производства этой машины по технологии полного цикла. Автомобиль собирают в Татарстане с использованием комплектующих от российских поставщиков стали и пластика. Обновлёный паркетник, который должен появиться у официальных дилеров «голубого овала» в ближайшие месяцы, будет оснащаться системой «ЭРА-ГЛОНАСС».

Автомомбиль будет предлагаться с новым 1,5-литровым бензиновым двигателем семейства EcoBoost мощностью 150 и 182 л.с., а также уже знакомым 2,5-литровым агрегатом. Тип привода на выбор – передний или полный. В ходе обновления Kuga получил таких электронных помощников, как ассистенты движения и удержания в полосе, систему предупреждения при выезде с парковки Cross-Traffic Alert, а ещё адаптивные биксеноновые фары.

 

Также были улучшены уже имевшиеся в арсенале модели функции. Active Park Assist теперь может парковать машину перпендикулярно дороге, система автоматического торможения Active City Stop работает на скорости до 50 км/ч. Кроме того, «зимний пакет» пополнился электрообогревом руля, передних сидений, лобового стекла и зоны покоя стеклоочистителей, а также форсунок стеклоомывателя. Добавьте сюда мультимедийную систему SYNC 3 с улучшенным 8-дюймовым сенсорным экраном, более мощным процессором и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ