Помните ту любопытную историю двухлетней давности, когда в штаб-квартиру BMW в Мюнхене из Штатов вдруг пришёл контейнер с видавшим виды родстером 507? Оказалось, что этот автомобиль когда-то принадлежал королю рок-н-рола Элвису Пресли. Последний хозяин машины решил вернуть её на родину в Германию в надежде на должное восстановление этого бесценного для истории автомобиля. Так вот теперь компания BMW объявила, что машина отреставрирована и готова к официальному показу.

Первая демонстрация восстановленного баварского родстера Пресли состоится 21 августа на мероприятии Concours d’Elegance в Пеббл-Бич. В ходе двухлетней реставрации двухдверку BMW 507 1957 года выпуска специалисты отделения BMW Classic вернули к первоначальному состоянию и покрасили в заводской белый колер Feather White, с каким его покупал Пресли. Напомним, что родстер король рок-н-ролла приобрёл в 1958 году во время прохождения военной службы в Германии.

Машина принадлежала певцу с 1958 по 1962 год. В 1959 году автомобиль был перекрашен в цвет Porsche Red по желанию Пресли в одном из немецких автосервисов за 450 дойчмарок. Пройдя воинскую службу за границей, Элвис вернулся в Штаты, прихватив с собой и машину. Спустя пару лет она была продана некоему сотруднику официального дилера Chrysler в Нью-Йорке и после этого пошла по рукам.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ