В Интернете появились патентные изображения сразу двух грядущих новинок концепта Volkswagen. Благодаря им мы теперь знаем, как будут выглядеть обновлённые хэтчбек и универсал Golf VII 2017 модельного года и совершенно новое поколение купеобразной четырёхдверки СС, ранее носившей название Passat CC.

Первыми из патентного ведомства утекли изображения «Гольфа», который в ходе рестайлинга получит видоизменённые бамперы, пересмотренную светотехнику с опциональными светодиодными фарами головного света, иного дизайна колёсные диски и другие насадки на патрубки выпускной системы. Также среди обновок модели ожидаются цифровой приборный щиток, новейшая мультимедийная система и новый 1,5-литровый турбомотор мощностью 130 и 150 сил вместо прежнего 1,4-литрового.

Грядущий купеобразный СС, построенный на той же модульной платформе MQB, что и обычный Passat, будет напоминать внешне прошлогодний концепт Volkswagen Sport Coupe Concept GTE. Ожидается, что новинка будет на 7 см длиннее «Пассата». У него она должна позаимствовать линейку бензиновых и дизельных двигателей, а также 215-сильный гибридный силовой агрегат от Passat GTE. У концепта гибридная силовая установка развивала 380 «лошадей». Дебют нового СС должен состояться весной следующего года на мотор-шоу в Женеве.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ