Американская компания Polaris анонсировала расширенную линейку трициклов Slingshot и новые аксессуары для них к 2017 модельному году. Помимо ранее доступных версий, трёхколёсный трек-кар теперь можно будет получить в премиум-исполнении SLR. Оно отличается более лёгкими 18-дюймовыми передними коваными колёсными дисками из алюминиевого сплава, 20-дюймовым задним колесом с покрышкой шириной 305 мм (на 40 мм шире стандартного), а также рулём, накладками на педали и рычагом КПП от Sparco.

 

Кроме того, у Slingshot SLR будут композитные тормозные диски, диодное освещение в салоне и двухцветная окраска кузова (серебристая или оранжевая с чёрным). Для версии попроще Slingshot SL в новом модельном ряду доступны два дополнительных колера Sunset Red и Black Pearl, ветрозащитный экран, графика на капот, новая тканевая обивка сидений, а также динамики Rockford Fosgate.

 

Ассортимент аксессуаров для трицикла пополнился тремя десятками новых позиций, наиболее интересным из которых стал съёмный верх Slingshade стоимостью $2999. Он предлагается в красном или чёрном цвете на выбор. Пара прозрачных тонированных секций в крыше при желании может быть демонтирована.

 

Напомним, что все без исключения версии Polaris Slingshot построены на пространственной трубчатой раме и приводятся в движение 175-сильным джиэмовским четырёхцилиндровым двигателем 2.4 Ecotec LE9. В паре с ним установлена пятиступенчатая механическая коробка передач. Базовый Slingshot стоит в США $21 999, версия SL – $25 499, а топовый SLR – $28 499.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ