Немного не дотянув до 2-летнего юбилея с момента дебюта в январе 2015 года  в США второго поколения суперкара Ford GT, его серийное производство наконец было запущено в Канаде. Сборка клиентских автомобилей будет вестись на мощностях компании Multimatic в городе Маркем в провинции Онтарио. В ближайшие 4 года Ford планирует выпустить 1000 таких суперкаров. То есть по 250 машин в год.

Готовя своих дилеров к скорому выходу нового суперкара, Ford требует от них наличия специально обученного технического специалиста для обслуживания машины, а также трейлера для доставки автомобиля в сервис. Фанаты модели, коих, судя по количеству желающих приобрести новинку, набралось уже предостаточно, надеются, что с началом производства GT «голубой овал» поделится наконец более точными характеристиками новинки. Ведь Ford всё ещё осторожничает в описании машины, даже не называя её точной мощности.

До сих пор известно только, что битурбированный двигатель 3.5 V6 EcoBoost на суперкаре развивает «более 600 сил»… Более того, Ford пока так и не назвал точную цену на автомобиль. Зато уже успел отсеять в строгом отборе первых 500 покупателей новинки. По слухам, новая двехдверка Ford GT будет стоить около $400 000.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ