Обещанное Lamborghini в недавнем видеотизере «нечто новое» с V12 рассекречено! Компания представила обновлённую версию суперкара Aventador S. У неё всё тот же потрясающий 12-цилиндровый 6,5-литровый двигатель. Но теперь благодаря перенастройке он выдаёт 740 «лошадей» вместо прежних 700. Правда, максимальный крутящий момент в 690 Нм и разгонная динамика остались прежними – 2,9 с до сотни, 8,9 до 200 км/ч. Да и маскимальная скорость та же – 350 км/ч.

Зато Aventador S стал первым Lamborghini за всю историю марки, получившим полноуправляемое шасси. Оно повышает устойчивость и маневренность суперкара. Также модернизации подвергли полноприводную трансмиссию, системы, отвечающие за стабилизацию машины, пружины и амортизаторы. К уже имеющимся предустановленным режимам управляющей электроники Strada, Sport и Corsa добавился настраиваемый Ego.

Внешне суперкар после обновления можно узнать по новому более эффективному аэродинамическому обвесу с другими бамперами, накладками и регулируемым спойлером. Продажи более мощного и лучше управляемого Lamborghini Aventador S должны стартовать в Европе в следующем году. Цены для рынка Старого Света от 281 555 евро, что почти на 9% выше стоимости обычного дореформенного «Авентадора».

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ