UAZ объявил о том, что в будущем внедорожник Patriot получит целый набор систем, повышающих уровень безопасности и комфорта. Самая яркая из них – камеры кругового обзора. Переднюю камеру вмонтируют в район салонного зеркала заднего вида, заднюю – у зеднего бампера, а боковые – в корпуса зеркал заднего вида.

Они не только помогут водителю ориентироваться на парковке или при преодолении сложного участка бездорожья, но и при ДТП или другой спорной ситуации на дороге – запись с камер будет идти на четырёхканальный видеорегистратор.

Правда, последняя функция появится чуть позже. Кроме того, Patriot уже в ближайшее время должен получить датчики парковки спереди и сзади, а в перспективе – систему автоматическего переключения дальнего света на ближний и динамичную разметку на картинке с камеры заднего вида.

Когда все эти новинки появятся на внедорожнике не сообщается, но можно предположить, что камеры и парктроники могут дебютировать уже на Московском автосалоне в августе. Напомним, что ранее в сети появились фотографии обновлённого интерьера Patriot.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ