В декабре официальные дилеры Nissan начали предлагать клиентам новую лимитированную серию кроссовера Nissan X-Trail. Автомобиль в исполнении Arctic 360 будет продан тиражом 900 экземпляров на рынках России, Белоруссии и Казахстана. Спецверсия c бензиновыми двигателями 2.0 и 2.5 доступна в комплектациях SE+, LE Urban+ и LE+, оборудованных системой кругового обзора Around View Monitor. Цены на спецверсию стартуют с 1 748 000 рублей. Самый дорогой вариант обойдётся в 2 059 000 рублей.

Кроссоверы в исполнении Arctic 360 отличаются от обычных X-Trail в аналогичных комплектациях наличием автономного жидкостного предпускового подогревателя Eberspächer с устройством управления EasyStart Text+, которым можно управлять дистанционно через приложение на смартфоне. Подогреватель размещён в моторном отсеке, встроен в систему охлаждения двигателя и может быстро поднять температуру охлаждающей жидкости до необходимого уровня.

По заверениям производителя, предпусковой подогреватель снижает высокие нагрузки на двигатель, расход топлива и уменьшает уровень выбросов углекислого газа в атмосферу более чем на 50%. Среди прочих отличий спецверсии X-Trail Arctic 360 – дополнительный комплект оригинальных 18-дюймовых легкосплавных дисков чёрного цвета с зимней резиной и шильдик Arctic 360 на кузове.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ