Дебют снимков нового поколения хэтчбека Rio для европейского рынка состоится только 29 сентября в Париже, но внешность машины перестала быть секретом – KIA опубликовала несколько официальных фото новинки. Ранее корейцы показали эскизы Rio нового поколения. Дизайн машины создан интернациональной командой из дизайн-студий марки в США, Германии и Корее.

Фирменная решётка радиатора «улыбка тигра» (в Европе она известна как Tiger Nose – «нос тигра») стала ниже, но шире, а передний бампер стал фактурнее и спортивнее. По сравнению с предшественником, новый Rio стал на 5 мм шире (1 725 мм), на 5 мм ниже (1 450 мм) колёсная база выросла на 10 мм (до 2 580 мм), а общая длина – на 15 мм (до 4 065 мм).

Наряду с выросшей колёсной базой заметно подрос и передний свес, а задний, напротив, стал короче. Корейцы обещают, что места для задних пассажиров в новом хэтчбеке будет больше. Дизайн салона в целом повторяет идеи предыдущего поколения: развёрнутую к водителю центральную консоль, трёхспицевый руль, расположение блока климат-контроля, аудиосистемы и даже цвет подсветки, но при этом почти все элементы салона новые.

Главное нововведение – мультимедиа-система нового поколения. Интерьер будет доступен с серой или бежевой тканевой обивкой, а также чёрной и серой искусственной кожей. Декоративные элементы в салоне имитируют металл и рояльный лак. Делать какие-либо выводы о российском Rio следующего поколения на основе европейской версии не следует, так как наша машина – это доработанная специально для нашего рынка азиатская версия. Помимо другой внешности у неё увеличена колёсная база и предложены другие опции.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ