Немецкий премиум-производитель вышел на рынок дорогих яхт. Моторная лодка Arrow 460 Granturismo ценой от $1 700 000 была создана совместными усилиями отделения Mercedes-Benz Style, занимающегося промышленным дизайном, и верфи Silver Arrows Marine. Дизайнеры черпали вдохновение в болидах гонок Гран-при 1930-х гг., а также старались придать лодке сходство с концепт-карами F015 и IAA.

Она получила ванную команату, систему кондиционирования, лёдогенератор, отсек для хранения вина, аудио-систему премиум-класса, а в отделке использован чёрный эвкалипт и нубук. Любители наслаждаться ветром в лицо могут сдвинуть боковые окна или поднять лобовое стекло. Всего на корабле могут разместиться до 10 человек.  

В движение Arrow 460 Granturismo приводят два судовых дизеля Yanmar суммарной мощностью 960 л.с. Этого хватает, чтобы разогнаться до максимальных 40 узлов (74 км/ч). Крейсерская скорость корабля в условиях штиля составляет 28-30 узлов (52-56 км/ч).  

Планы по созданию лодки, а также скетчи будущего корабля, партнёры представили на яхт-шоу в Монако в 2012 году. Производство 10 кораблей заняло четыре года. Сейчас все лодки не только проданы, но и доставлены своим владельцам. В одну страну могла быть продана только одна лодка. Один из кораблей в исполнении Edition 1 был замечен у берегов Франции неподалёку от Ниццы.  

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ