В ответ на запрос Росстандарта от 24 февраля АО «Мерседес-Бенц РУС» предоставило информацию и материалы о возможной фальсификации данных о выбросах дизельных автомобилей Mercedes-Benz. Проанализировав полученные данные, эксперты федерального агентства по техническому регулированию и метрологии не выявили нарушений действующего законодательства, в частности, технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (ТР ТС 018/2011), со стороны немецкого автопроизводителя.

Для того, чтобы в будущем подобных вопросов к автопроизводителям не возникало, а также для предотвращения возможных фальсификаций с выбросами вредных веществ в выхлопе автомобилей ведомство решило разработать соответствующие методы дорожных испытаний автомобилей по уровню вредных выбросов. Впоследствии эти методы будут включены в перечень стандартов, обеспечивающих соблюдение технического регламента на территории Российской Федерации.

Напомним, что свой запрос в адрес АО «Мерседес-Бенц РУС» в конце февраля Росстандарт направил в связи с появлением в СМИ информации о вредных выбросах автомобилей марки Mercedes-Benz.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ