Ferrari, наконец, представила машину, о которой давно говорили все СМИ, включая нас: открытую версию гибридного гиперкара LaFerrari. А вот с именем журналистская братия не угадала – вместо традиционного имени Spider итальянцы остановили свой выбор на слове Aperta, которое переводится с итальянского как «открытая». Внешность серийной машины оказалась очень близка к тем компьютерным рендерам, которые рисовали журналисты.

Гиперкар лишился крыши, но сохранил при этом прозрачную крышку моторного отсека. Подробной информации о съёмной крыше нет, но, судя по всему, речь идёт о банальной съёмной панели, которую придётся оставлять в гараже. Такое решение уже применялось на гиперкарах Ferrari – таргой была F50. По имеющимся данным, LaFerrari будет доступна как с жёсткой панелью, так и с мягкий верхом. Вероятно, последний можно будет взять с собой, положив в багажник.

Силовая установка гиперкара осталась без изменений: это тандем атмосферного V12 6.0 мощностью 800 л.с. и электромотора мощностью 163 л.с. Кузов машины был дополнительно усилен, а подвеска перенастроена. Публичный дебют машины состоится на автосалоне в Париже. Тираж LaFerrari неизвестен, как и цена, но, по слухам, она составит €3 500 000. Напомним, что купе было выпущено 499 штук.  

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ