Buick впервые выводит на американский рынок модель, разработанную для КНР и выпускающуюся в Китае. Речь идёт о среднеразмерном кроссовере Envision. Модель построена на модульной платформе D2XX/D2UX, которую также используют Opel Astra K и Chevrolet Cruze второго поколения, пятидверная версия которого также дебютировала в Детройте.

Envision в США получит единственный четырёхцилиндровый турбомотор объёмом 2.0 литра, выдающий 252 л.с. и 353 Нм, который агрегатируется с 6-ступенчатым «автоматом» и полным приводом Twin Clutch AD. Причём и двигатель, и трансмиссия весьма технологичные: у двигателя непосредственный впрыск сочетается с двухпоточной турбиной TwinScroll, а у трансмиссии в приводе задних колёс используются две муфты, которые обеспечивают изменяемый вектор тяги.

Кроме того, Envision станет первым кроссовером Buick в США с передней подвеской HiPer Strut с отдельными поворотными кулаками, что уменьшает паразитные ускорения на руле. В списке базового оснащения Envision значатся: биксеноновые фары, мультимедиа система IntelliLink c 8-дюймовым дисплеем и точкой доступа Wi-Fi, трёхзонный климат-контроль, подогрев четырёх сидений и руля, панорамная крыша, аудиосистема Bose, системы бесключевого доступа и запуска двигателя, а также системы контроля за полосой, мониторинга слепых зон, предотвращения фронтальных и поперечных столкновений сзади.

За дополнительную плату кроссовер можно оснастить адаптивным круиз-контролем. Envision предстоит конкурировать с такими машинами, как Volvo XC60, Acura RDX, Infiniti QX50, Lexus NX и Land Rover Discovery Sport, в то время как с немецкой тройкой предстоит бороться Cadillac CT5. В Европе Envision будет продаваться как Opel Antara B.

Источник: am.ru

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ