Компания Jinbei, принадлежащая концерну Brilliance Auto, представила среднеразмерный кроссовер Diazi, который представляет собой практически точную копию Acura MDX. Все внешние отличия китайской копии от американо-японского оригинала сводятся к чуть изменённой форме бамперов и другому дизайну колёсных дисков. А вот в интерьере разница видна невооруженным взглядом.

У Diazi и MDX совершенно разная архитектура центральной консоли, один ЖК-дисплей вместо двух, приборы в колодцах и лишь отдалённо напоминающий Acura руль. Техника тоже, естественно, совершенно разная. Если на MDX установлена хитроумная связка V6 3.5, 9-ступенчатой АКП и продвинутой полноприводной трансмиссией SH-AWD, умеющей распределять тягу между задними колёсами, то у Jinbei Diazi всё несколько скромнее.

Коробка передач – исключительно механическая, а вот двигателя два на выбор: турбированные 1.5 (150 л.с.) и 1.8 (160 л.с.). Получит ли китайская машина полный привод неизвестно. Зато разница в цене более, чем семикратная! Если за Acura MDX в КНР просят 739 000 юаней ($110 700), то за Jinbei Diazi – всего 100,000 юаней (около $15 000).

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ