Корейский кроссовер установил рекорд экономичности для гибридных автомобилей, проехавших всю Америку от Нью-Йорка до Лос-Анджелеса. На дистанции протяжённостью 3 715 миль (5 979 км) Niro сжёг всего 48,5 галлонна бензина (183,6 литра) или 4 полных бака. Таким образом средний расход составил всего 3,07 л на 100 км!

Управлял автомобилем Уэйн Гэрдс, известный своими рекордами минимального расхода топлива, а в кресле штурмана сидел Роберт Уингер. Впрочем, при любом раскладе рекорд бы ушёл к Niro, ведь ни один гибрид до этого не совершал подобного рекордного заезда от побережья до побережья. Напомним, что Niro – первая модель в истории KIA, которая предлагается исключительно в виде гибрида и изначально разрабатывалась именно как гибрид.

Силовая установка машины состоит из 1.6-литрового турбированного ДВС мощностью 150 л.с. и 32-киловаттного (43 л.с.) электромотора. Энергия для последнего запасается в литий-ионной полимерной батарее ёмкостью 1,56 кВтч. Колёсам тяга передаётся через 7-ступенчатую роботизированную трансмиссию с двумя сцеплениями.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ