Компания Nissan объявила о запланированном на начало сентября предстоящем старте продаж нового поколения Murano, а также рассказала о спецификации для рынка России – первой страны, где модель будет представлена и в Европе. Цены на флагманский паркетник, недавно вставший на конвейер завода в Санкт-Петербурге, объявят 1 августа.

 

В нашей стране модель будет доступна в четырёх комплектациях (Mid, HIGH, HIGH+ и Top) с двумя силовыми агрегатами на выбор: с зарекомендовавшим себя бензиновым 249-сильным (325 Нм) 3.5 и 254-сильным (368 Нм) гибридным. В составе последнего работают бензиновый 2.5 с компрессором и электромотор.

 

Трансмиссия – безальтернативный «вариатор» X-Tronic. В гибридной версии он дополнен двойным сцеплением для автоматического подключения электромотора. Все модификации, кроме начальной, которая может быть переднеприводной, получат полноприводную трансмиссию Nissan All Mode 4X4-i.

 

Адаптированный к российским дорожным условиям новый Murano по умолчанию получит полностью светодиодную оптику, бесключевой доступ I-Key, запуск двигателя кнопкой или дистанционно. Также в базовой комплектации у кроссовера будет кожаный салон, передние сиденья с электроприводом, двухзонный климат-контроль, система контроля давления в шинах TPMS. А ещё у всех Murano складывание зеркал, раскладывание задних сидений и открытие двери багажника будут оснащены электроприводами.

 

В средних комплектациях HIGH и HIGH+ кроссовер укомплектуют аудиосистемой BOSE с 11 колонками и сабвуфером, вентиляцией передних сидений, фоновой подсветкой интерьера, системой кругового обзора Around View, а также системой безопасности. Например, функции предупреждения о движении в поперечном направлении, контроля слепых зон, обнаружения движущихся объектов и контроль усталости водителя. В топовой версии Murano похвастает мультимедийной системой для задних пассажиров и панорамной крышей.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ