То, что базовая версия суперкара Audi R8 получит турбомотор вместо V8 было известно давно. Но вот о том, что это будет за двигатель, ходили разные слухи. По последней информации речь идёт о V6 от Audi S4. Такой информацией со ссылкой на собственные источники поделился журнал Car and Driver. По данным американских журналистов битурбо V6 3.0 форсируют с 354 до 450 л.с.

В отличие от седана, у которого этот двигатель агрегатируется с 8-ступенчатым «автоматом» ZF, купе получит 7-ступенчатую коробоку S-Tronic с двумя сцеплениями, как у старших R8. От версий с V10 младший суперкар получит и полноприводную трансмиссию, у которой большая часть момента перебрасывается на задние колёса. Максимальную скорость ограничивать электроникой не станут, поэтому купе сможет разгоняться до 300 км/ч.

Ранее ходили слухи, что базовую R8 оснастят пятицилиндровым рядным мотором от RS3, но по словам источника Car and Driver, это бы привело к внутреннему каннибализму между TT-RS и R8. Дебюта младшей версии суперкара Audi придётся ждать до начала 2017 года, а вот R8 V10 Spyder, который намедни засекли фотошпионы, дебютирует на одном из ближайших автосалонов.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ