Самый консервативный британский производитель намеревается пополнить свою гамму… гибридами и электромобилями. Об этом старейшему в Великобритании автомобильному журналу Autocar рассказал управляющей директор компании Стив Моррис. Причём производство подобных машин развернут уже в 2019 году. Правда, учитывая скромные размеры производства компании, есть шанс, что удастся обойтись малыми тратами.

Так, в модернизацию завода для производства машин с электроначинкой пришлось вложить всего 6 миллионов фунтов (7 900 000 евро). Напомним, что год назад Morgan показали на Фестивале скорости в Гудвуде EV3, которому предстоит стать первым серийным электромобилем Morgan. EV3 – это классический трицикл Morgan 3 Wheeler, у которого вместо мотоциклетного V-Twin над передней осью расположен 105-сильный электромотор.

Первым же электро-концептом в истории компании стал LifeCar  – купе Aero8, у которого на каждое колесо приходился электромотор. Ранее голландский производитель спорткаров Spyker рассказал о том, что привезёт в Женеву электрическое купе.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ