Компания Mercedes-Benz полностью рассекретила свой новый компактный кроссовер GLC Coupe. После выхода на рынок в этом году купеобразному штутгартскому паркетнику с длиной кузова 4,73 м, высотой 1,6 м и колёсной базой 2,87 м предстоит побороться за покупателей с баварским одноклассником BMW X4, который почти на 6 см короче и примерно на 2,5 см выше. В арсенале GLC Coupe пара модификаций опциональной спортивной подвески, полный привод, современная девятиступенчатая автоматическая коробка передач 9G-TRONIC и восемь вариантов силовых агрегатов.

На GLC Coupe будет устанавливаться четыре варианта дизелей и столько же бензиновых двигателей, в том числе «заряженных» и гибридных. К осени этого года в продажу поступят начальные модификации купеобразного кроссовера GLC 220 d и GLC 250 d 4MATIC с четырёхцилиндровыми дизелями мощностью 170 и 204 силы соответственно, а также 211-сильная версия GLC 250 4MATIC с бензиновой «четвёркой».

 

Позже выйдет гибридный Mercedes-Benz GLC 350 e 4MATIC Coupe c 320-сильной бензоэлектрической установкой – единственный вариант с семиступенчатым «автоматом» 7G-Tronic Plus. Эта коробка была специально адаптирована для работы в составе гибридного агрегата. «Заряженный» Mercedes-AMG GLC 43 4MATIC Coupe ожидаемо получит 367-сильный трехлитровый битурбомотор V6, как у его брата Mercedes-AMG GLC43 4MATIC.

 

Новичок даже в базовом исполнении обещает удовлетворить основные потребности большинства клиентов. Начальная модификация GLC Coupe получит 18-дюймовые легкосплавные диски, мультимедийную систему, камеру заднего вида, бесключевой доступ и запуск двигателя кнопкой, хром-пакет, искусственную кожу в отделке интерьера и большой перечень электронных помощников для водителя.

 

С первого дня продаж нового кроссовера Mercedes-Benz GLC Coupe он будет предлагаться в специальном исполнении EDITION 1. Оно будет отличаться 20-дюймовые легкосплавные колёсные диски AMG, оригинальные цвета окраски кузова и  двухцветную кожаную отделку салона.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ