Уходящие в скором времени на покой купеобразный седан и универсал Mercedes-Benz CLS второго поколения анонсированы в памятном специальном исполнении с говорящим названием Final Edition. Особая серия отличается обвесом AMG, хромированной опциональной радиаторной решёткой, спортивными бамперами, спортивным выпуском и 19-дюймовыми легкосплавными колёсами с чёрным покрытием. В качестве альтернативы последние доступны 18-дюймовые серебристые.

 

Внутри машины в исполнении Final Edition отличаются кожаной обивкой с контрастной светлой строчкой, мультиконтурными передними сиденьями с обогревом. А также особой ручкой КПП и подрулевых «лепестков». В оснащение спецверсии включена диодная головная оптика, люк в крыше и тонировка стёкол. Специальное исполнение добавит к цене автомобиля 8211 евро, а цены на такие машины в Германии стартуют с 54 680 евро. На каких ещё рынках будет представлена «финальная» серия неизвестно.

 

Напомним, что CLS покинет конвейер вслед за прошлым поколением Mercedes-Benz E-Class, на платформе которого он построен. Дебют нового поколения купеобразного седана ожидается в конце этого или начале следующего года. По предварительной информации модель новой генерации не будет производиться с кузовом Shooting Brake в виду непопулярности таких машин.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ