То и дело навешиваемое на различные малолитражки клише «женская машина» известно очень давно. Но, похоже, только сейчас японцам удалось создать автомобиль в полной мере соответствующий этому понятию. Компания Daihatsu разработала на базе семейства своих кей-каров Move настоящий женский микроавтобусик. Его имя – Canbus – появилось в результате сложения сокращённой фразы Can do anything, то есть «могу делать все», и слова bus – «автобус».

 

Благодаря компактности, скруглённым граням и углам кузова машинка выглядит миловидно. Высокий мультяшный кузов может быть заказан с одним из 17 вариантов окрасок. Причём 8 из них – двухцветные, а остальные однотонные. Бежевые, серые, коричневые, розовые, мятные, нежные и яркие колеры отлично дополняют образ автомобиля-игрушки с лупоглазыми фарами и радиаторной решёткой в форме улыбки. Школьницы младших классов  при виде такой машины завизжат от восторга.

 

Новинка построена в тех же строгих рамках популярных в Японии кей-каров – длина кузова 3395 мм, ширина – 1475 мм и высота – 1655 мм. Высокий четырёхместный ситикар с передним или полным приводом оснащается маломощным 660-кубовым атмосферным бензиновым моторчиком в паре с бесступенчатым вариатором. Для удобства на тесной парковке задние двери выполнены сдвижными – с широким и высоким проёмом.

 

Добавьте сюда кресла с регулируемыми по наклону спинками, передние к тому же настраиваемые по высоте, массу небольших ниш и скрытых ёмкостей по всему салону, крючков, выдвижных подстаканников и бардачков. А ещё регулировку рулевой колонки, систему камер кругового обзора, бесключевой доступ, мультимедиа с шестью колонками и систему курсовой устойчивости. И конечно же, выдвижные ящички под передними креслами для туфлей и под задними для мелкой ручной клади или в качестве подставки для сумок из магазина. В общем, машина мечты для любой женщины!

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ