Микролитражки Skoda Citigo и SEAT Mii слегка обновились спустя почти полгода после рестайлинга их брата-близнеца Volkswagen up! Обе машинки получили новую мультимедийную систему, головную оптику с диодными ходовыми огнями и слегка пересмотренную переднюю панель и приборный щиток в салоне.

 

У чешского сити-кара, как и у флагманского Skoda Superb, теперь есть собственный зонтик на случай дождя. Правда, он прячется не в двери, а под сиденьем переднего пассажира в выдвижном ящике. Также у Citigo появились: климат-контроль, датчики света и дождя, а ещё мультимедиа с маленьким 5-дюймовым сенсорным экраном.

 

У SEAT Mii с обновлением добавились двухцветные варианты окраски с чёрной крышей и корпусами боковых зеркал. В то же время палитра цветов для кузова наоборот сократилась с 12 до 7 колеров. Вместо серебристого будет Blue Coast – такой же как Blue Alor у «Леона». У Mii также появится климат-контроль как у Ibiza, а ещё датчики света и дождя, круиз-контроль и мультимедиа как у Skoda Citigo. Также в 2017 году место спецсерии Mii Mango займёт версия Mii Cosmopolitan.

 

Появившегося у «немца» после рестайлинга 90-сильного трёхцилиндрового турбомотора 1.0 «чех» и «испанец» не получили. У них под капотом может располагаться бензиновый мотор мощностью 65 или 75 сил, а также 68-сильный агрегат на газе. Трансмиссии тоже не изменились – «механика» и «робот». Но зато и цена в Европе на обновленцев осталась на прежнем уровне.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ