Британский производитель спорткаров устроил сам себе подарок на 60-летие, выпустив особую версию Caterham Seven. Модификация, выполненная в ретростиле, получила имя Sprint. Юбилейный спорткар построен на основе базовой Caterham Seven 160 с трёхцилиндровым мотором Suzuki объёмом 660 см3. Этот силовой агрегат обычно используется для кей-каров и выдаёт 64 л.с., но британцы форсировали его до 80 л.с.

Этого хватает, чтобы лёгенький родстер мог разогнаться до 100 км/ч за 6,9 секунды.  От привычной «семёрки» версия Sprint отличается деталями в стиле Caterham 60-х годов: колёсными дисками, более широкими передними крыльями, дугой безопасности и задними фонарями. В интерьере появилось рулевое колесо с деревянным ободом, красный цвет отделки сидений и передней панели, а также приборная доска с расположением циферблатов, как у ранних Caterham.

Базовый серый цвет Seven Sprint повторяет оригинальный оттенок, в который красили Lotus Seven второй генерации. Помимо него в гамме присутствуют ещё 6 цветов. Желающим приобрести юбилейную «семёрку» стоит поторопиться – тираж ограничен 60 экземплярами. Цена на машину стартует с отметки в £27 900 (2 412 000 руб.). Это на £10 000 (864 700 руб.) больше, чем просят за стандартный Seven 160.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ