Согласно инсайдерской информации, в долгосрочном плане GM значится создание роскошных седана и кроссовера по цене $250 000 – 300 000, которые бросят вызов Bentley. Также стала известна судьба Escalade. Всё дело в том, что источники сайта GM Inside News в концерне поделились деталями продуктового плана Cadillac.

Флагманский внедорожник сохранит своё место в гамме, но будет переименован в XT8. С середины 2000-х Escalade остаётся последней моделью марки с именем собственным в названии модели. Судя по всему, новый босс Cadillac Йохан де Ниссен всё же намерен умертвить последнее славное имя в угоду своей любви к буквенно-цифровым обозначениям. XT8 должен сохранить звание самого большого Cadillac, в то время как XT9 за $300 000 будет компактнее, но технологичнее и дороже.

Правда, суперкроссовер дебютирует не раньше 2027 года. Затем настанет очередь седана CT9, который нацелен на Bentley Flying Spur, Mercedes-Maybach и Rolls-Royce Ghost. Ну а пока американцы будут работать над возвращением Cadillac в мир роскоши, роль флагмана на ряду с Escalade будет выполнять седан представительского класса CT8 – конкурент BMW 7-серии, Audi A8 и Mercedes-Benz S-Class.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ