Subaru показала на североамериканском рынке модернизированную версию купе BRZ. Машина получила слегка изменённую внешность и более мощный мотор. Правда, прирост отдачи мотора едва заметен: 5 л.с. и 6 Нм – до 205 л.с. и 211 Нм. Причём это касается только машин с механической коробкой передач, а купе с АКП сохранили старую мощность в 200 л.с.

Удивительно, но для столь малой прибавки инженерам пришлось заметно поменять «железо» – машина получила новые головки блока цилиндров, распредвалы и клапаны, а также изменённый впуск и выпуск. «Субаровцы» обещают, что купе поедет заметно быстрее, ведь помимо модернизированного двигателя BRZ получила более короткую главную пару.

Управляемость улучшилась за счёт новых пружин и амортизаторов, более толстого стабилизатора поперечной устойчивости сзади и более прочной распорки между чашками стоек передней подвески. Кроме того, BRZ получила специальный пакет опций Performance Package, который состоит из 17-дюймовых алюминиевых дисков чёрного цвета, тормозов Brembo и амортизаторов Sachs.

Снаружи опознать обновлённую Subaru можно по новому заднему бамперу с более крупными вырезами под патрубки выпускной системы. Главное изменение в интерьере – новая мультимедиа-система с дисплеем диагональю 4,2 или 6,2 дюйма в зависимости от комплектации.

 

На экран можно вывести информацию об угле поворота колёс, положении педали газа, тормозном усилии и времени круга. Продажи рестайлингового купе стартуют в сентябре, тогда же будут известны и цены. Напомним, что российский рынок модель покинула в прошлом году из-за слишком маленьких продаж.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ